Предмет: Физика, автор: annaivanova942

К реостату с r=4000 Ом приложена разность потенциалов u=110 В. Включен вольтметр сопротивлением rv=10000 Ом. Что покажет вольтметр, если движок стоит посередине реостата?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: epil
0
55 Вольт, это падение напряжения на половине реостата, сопротивление вольтметра здесь не играет практически ни какой роли, не учитывается.
Автор ответа: annaivanova942
0
как записать это в задаче?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vov4ic3