Предмет: Физика,
автор: dodDianarhf22
Какое количества теплоты выделиться при полном сгорании 3 т антрацита ?
Ответы
Автор ответа:
0
Кол-во теплоты = удельная теплота * масса(кг)
Масса = 3т = 3000 кг.
Удельная теплота сгорания антрацита = 28000 кДж/кг
Кол-во теплоты = 28000 кДж/кг * 3000кг = 84 000000 кДж.
Ответ : 84 000 000 кДж.
Масса = 3т = 3000 кг.
Удельная теплота сгорания антрацита = 28000 кДж/кг
Кол-во теплоты = 28000 кДж/кг * 3000кг = 84 000000 кДж.
Ответ : 84 000 000 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: b25ywhro628
Предмет: Другие предметы,
автор: Daria2131
Предмет: Литература,
автор: mucuraevanebisat
Предмет: Математика,
автор: nikitastalker
Предмет: История,
автор: 282001