Предмет: Физика,
автор: rikirar
на газовой плите за 15 минут вскипятили в чайнике вод. сколько газа сгорает за 1 с , если в чайнике находилось 3 л воды при температуре 20. Теплоемкостью чайника и другими потерями пренебречь
Ответы
Автор ответа:
0
решение:
15 мин=900 сек
3л= 3 кг
Q=m*C*Δ- кол-во тепла для нагрева воды
и тд я думаю поняла
15 мин=900 сек
3л= 3 кг
Q=m*C*Δ- кол-во тепла для нагрева воды
и тд я думаю поняла
Автор ответа:
0
спасибо, но лучше полностью:с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: andarbievaasmina
Предмет: Математика,
автор: ajzaazizova3
Предмет: Алгебра,
автор: Pavidlo849
Предмет: Геометрия,
автор: Занимательный
Предмет: Физика,
автор: almansur98