Предмет: Математика,
автор: Аноним
напишите условие задачи плиз! Купили три пачки печенья "Орео" по 4 грн и конфет на 39 грн. Какова стоимость всей покупки?
Ответы
Автор ответа:
0
3×4=12
12+39=51
ОТВЕТ:51грн
12+39=51
ОТВЕТ:51грн
Автор ответа:
0
а какое условие к этой задаче?
Автор ответа:
0
Если стоимость купленных конфет составляет 39 гривен, т.е. это не цена за единицу измерения, а за все конфеты, то решение:
1) 3х4=12 -стоимость печенья
2) 12+3=51 - стоимость всей покупки
3х4+39=51 - стоимость всей покупки
Возможно, что условие неполное.
Недостаточно данных: неизвестно количество купленных конфет
пусть а - количество купленных конфет,
тогда
3х4+ах39 - стоимость всей покупки
1) 3х4=12 -стоимость печенья
2) 12+3=51 - стоимость всей покупки
3х4+39=51 - стоимость всей покупки
Возможно, что условие неполное.
Недостаточно данных: неизвестно количество купленных конфет
пусть а - количество купленных конфет,
тогда
3х4+ах39 - стоимость всей покупки
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: dreamyuniko
Предмет: Физика,
автор: zjgfbtumlogj
Предмет: Геометрия,
автор: zarinakadrieva26
Предмет: Математика,
автор: Сникирсик
Предмет: Химия,
автор: Olsu2013