Предмет: Физика, автор: Михалкова

Диаметр настенных часов 20 см. определите скорость движения конца минутной стрелки. Выразите ее в км/ч, м/с.

Ответы

Автор ответа: Marina2612
0
d=20 см=0,2 м
R=0,2/2=0,1 м
Т=60 мин=3600 с

V= frac{2 pi R}{T}= frac{2*3,14*0,1}{3600}=1,74* 10^{-4}

это значение в м/с
 а в км/ч
V= frac{1,74* 10^{-4}*1000 }{3600}= 0,48* 10^{-4}


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: katyha46