Предмет: Химия,
автор: helllloooooo
при полном сгорании 0,1 моль углеводорода образовалось 0,4 моль углекислого газа и 0,5 моль воды. выведите формулу углеводорода
Ответы
Автор ответа:
0
0,1CxHy + O2 -> 0,4CO2 + 0,5H2O
CxHy + 6,5O2 -> 4CO2 + 5H2O
x=4, y=10 => CxHy=C4H10 (бутан)
CxHy + 6,5O2 -> 4CO2 + 5H2O
x=4, y=10 => CxHy=C4H10 (бутан)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kamikom10
Предмет: История,
автор: vika435436
Предмет: Информатика,
автор: dukt69
Предмет: Обществознание,
автор: mmazeina
Предмет: Математика,
автор: tio2000