Предмет: Физика,
автор: Изабелла10200131
какое количество теплоты необходимо для нагревания алюминиевой кастрюли с водой объёмом 5 литров от 10 градусов цельсия до температуры кипения воды если
масса пустой кастрюли 1 кг СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Q=C*m*(T2-T1)
C алюминия - 920, С воды - 4200
5 л воды весят 5 кг (плотность воды - 1 кг/дм^3)
Q=920*1*(100-10)+4200*5*(100-10)=(920+21000)*90=1972800Дж=1972,8 кДж
C алюминия - 920, С воды - 4200
5 л воды весят 5 кг (плотность воды - 1 кг/дм^3)
Q=920*1*(100-10)+4200*5*(100-10)=(920+21000)*90=1972800Дж=1972,8 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: polinaevald83
Предмет: Математика,
автор: ESAtankist555
Предмет: Обществознание,
автор: kozlovavika11p2wquf
Предмет: Литература,
автор: vadikvadim
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним