Предмет: Физика,
автор: elenaadidas
В магнитном поле с индукцией 2 Тл движется электрон со скоростью 106 м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равен модуль силы, действующей на электрон со стороны магнитного поля?
1 6,4 · 1012 Н
2 3,2 · 10 - 13 Н
3 6,4 · 10 - 24 Н
Ответы
Автор ответа:
0
Сила Лоренца F=qVB =1,6*10^( -19 )*106*2=339,2*10^(-19) =33,9*10^(-20) Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vikzz0xz
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: vlad244490
Предмет: Алгебра,
автор: Sindy7