Предмет: Математика,
автор: gooddari
Смешали 3 сорта конфет: 14 кг по цене 120 р. за 1 кг, 16 кг по 350 р. и 10 кг по 470р. Сколько будет стоить килограмм смеси конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 120 ·14+350·16+470·10= 1680+ 5600+4700=11980 руб. стоимость покупки
2) 14+16+10=40 кг конфет купили
3) 11980:40=299,5 руб стоит 1 кг смеси
2) 14+16+10=40 кг конфет купили
3) 11980:40=299,5 руб стоит 1 кг смеси
Автор ответа:
0
выясняем сначала общую стоимость
14х120=1680
16х350=5600
10х470=4700
1680+5600+4700=11980
всего килограммов 14+16+10=40
теперь делим общую стоимость на килограммы
11980/40=299,5
Ответ: 1 килограмм смеси будет стоить 299 рублей 50 копеек
14х120=1680
16х350=5600
10х470=4700
1680+5600+4700=11980
всего килограммов 14+16+10=40
теперь делим общую стоимость на килограммы
11980/40=299,5
Ответ: 1 килограмм смеси будет стоить 299 рублей 50 копеек
Автор ответа:
0
Благодарю
Автор ответа:
0
Пожалуйста)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: MashkaBykashks
Предмет: Математика,
автор: demiantsov0908
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: АНЬКАБАНЬКА