Предмет: Математика, автор: gooddari

Смешали 3 сорта конфет: 14 кг по цене 120 р. за 1 кг, 16 кг по 350 р. и 10 кг по 470р. Сколько будет стоить килограмм смеси конфет?

Ответы

Автор ответа: nafanya2014
0
1) 120 ·14+350·16+470·10= 1680+ 5600+4700=11980 руб. стоимость покупки
2) 14+16+10=40 кг конфет купили
3) 11980:40=299,5 руб стоит 1 кг смеси
Автор ответа: Simon2000
0
выясняем сначала общую стоимость
14х120=1680
16х350=5600
10х470=4700
1680+5600+4700=11980
всего килограммов 14+16+10=40
теперь делим общую стоимость на  килограммы
11980/40=299,5 
Ответ: 1 килограмм смеси будет стоить 299 рублей 50 копеек

Автор ответа: gooddari
0
Благодарю
Автор ответа: Simon2000
0
Пожалуйста)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: MashkaBykashks
Предмет: Математика, автор: demiantsov0908