Предмет: Физика, автор: Mashenka1111

поезд через 10 секунд после начала движения приобретает скорость 0,6м/с через какое время от начала движения скорость поезда станет равна 9м/с какой путь пройдет поезд за это время?

Ответы

Автор ответа: Kuкush
0
X=at^2/2
V=at
Найдем ускорение:
0,6=a*10
a=0,6/10=0,06 м/с^2
Найдем время до достижения скорости 9 м/с:
9=0,06*t
t=9/0,06=150 сек.
Путь X=0,06*150^2/2=675 м. 
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Misqueenflower
Предмет: География, автор: VictoriaGil99