Предмет: Физика,
автор: arsenmts
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кусок льда массой 2 кг имеет температуру -5 градусов какое количество теплоты ему необходимо передать чтобы превратить лед в воду имеющий температуру 20
градусов
как это решать
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле.Q=mc(t2-t1). Масса у тебя 2 кг ,с-удельная теплоемкость, воды это будет 4200 Дж.Начальная температура (t1) равна -5, а конечная (t2) равна 20.Считаешь 2 умножить на 4200 и это все умножить на разность температур (20-5). Получилось 126000 Дж
Автор ответа:
0
Дано:
m=2 кг
t1=-5
t2=20
с=4200
m=2 кг
t1=-5
t2=20
с=4200
Автор ответа:
0
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ
Автор ответа:
0
А ЧТО ТАМ НУЖНО НАЙТИ
Автор ответа:
0
МОЖНО СПРОСИТЬ Я ВАША РЕШЕНИЕ НЕ ПОНЯЛ
Автор ответа:
0
Могу посоветовать почитать параграф в книге про теплопередачу
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: redminoteallo831
Предмет: Биология,
автор: majmunathabibova703
Предмет: Математика,
автор: nelialiyeva
Предмет: История,
автор: Аноним