Предмет: Физика,
автор: VanBerto
Помогите с задачей по физике 9 класс:
В электрическое поле параллельно силовым линиям влетела положительно заряженаная частица и стала двигаться равно замедленно с ускорением a=10 в степени 11 m/c в квадрате . Сделайте рисунок изобразив направление силовых линий поля и силу, действующую на частицу.Определите массу частицы,если действующая сила равна 1,67*10 в степени -16 Н. Назовите эту частицу.
Ответы
Автор ответа:
0
по второму закону Ньютона F=ma, m=F/a=-1,67*10^-16/-10^11=1,67*10^-27 кг- это протон. Минус перед силой так как сила препятствует движению Т.е. направлена в противоположном направлении скорости,а ускорение отрицательно, Т.к. частица замедляет движение.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ksushaskups2010
Предмет: Математика,
автор: glebbeskov
Предмет: Литература,
автор: milenaotcina730
Предмет: Литература,
автор: dasha4563