Предмет: Физика,
автор: Анастасия5512
Автомобиль при разгоне за 10 сек. приобретает скорость 54 кмч.Каково при этом ускорение автомобиля?
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле ускорения
a=( v - v0) / t . ( v0-начальная скорость =0 , v -конечная скорость=15м/c , t -время=10с , а - ускорение)
a=( 15 - 0) / 10=1,5м/c^2.
a=( v - v0) / t . ( v0-начальная скорость =0 , v -конечная скорость=15м/c , t -время=10с , а - ускорение)
a=( 15 - 0) / 10=1,5м/c^2.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: rushwars1125
Предмет: Английский язык,
автор: CTPEKO3A777
Предмет: Математика,
автор: shagalovanatasha1612
Предмет: Алгебра,
автор: Алексей334
Предмет: Обществознание,
автор: лианаферзаули