Предмет: Физика,
автор: andronovahelen
какое из двух тел движется с большей скоростью:проходящее за 10 сенунд путь 20 метров или за 4 секунды путь 16 метров? Какое из двух тел пройдёт большей путь 0,5 часов движущееся со скоростью 36 километров в час или 12 километров в час
Ответы
Автор ответа:
0
v1=S/t=20/10=10 m/c
v2=S/t=16/4=4 m/c
v1>v2
S1=v*t=36*0.5=18 m
S2=v*t=12*0.5=6 m
S1>S2
v2=S/t=16/4=4 m/c
v1>v2
S1=v*t=36*0.5=18 m
S2=v*t=12*0.5=6 m
S1>S2
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sorokadanil78
Предмет: Право,
автор: lina32921434
Предмет: Русский язык,
автор: bakhyt2006
Предмет: Химия,
автор: dasha0985
Предмет: Биология,
автор: vladislavgalkin1