Предмет: Физика, автор: iljailja12

Велосипедист, двигавшийся со скоростью 2 м/с, спускается с горки с ускорением 0,4 м/c^2. Определите длину горки, если спуск продолжается 8 с.

По какой форсуле решать?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


vo=2    a=0.4    t=8     s=?

s=vo*t+a*t²/2=2*8+0.4*64/2=28.8 м

================

Похожие вопросы