Предмет: Физика,
автор: Timurtimurpp1
Два мотоциклиста выезжают одновременно из двух пунктов навстречу друг другу. Один из них спускается равноускоренно с горы, имея начальную скорость 36 км/ч и ускорение 2м/с² . другой равнозамедленно поднимается в гору с начальной скоростью 72 км/ч и с тем же по модулю ускорением. Первоначальное расстояние между мотоциклистами равно 300м. Через сколько времени они встретятся?
Ответы
Автор ответа:
0
решение:
X=Xo+Vot+(a/2)t2
X1=10t+t2
X2=300-20t+t2
X1=X2
10t+t2=300-20t+t2
30t=300
t=10с
X=Xo+Vot+(a/2)t2
X1=10t+t2
X2=300-20t+t2
X1=X2
10t+t2=300-20t+t2
30t=300
t=10с
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: saltanat10071988
Предмет: Математика,
автор: natalageorgievna346
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: AnyaCats8