Предмет: Физика, автор: RUSSKII31

Автомобиль двигался со скоростью 10 м/с, затем выключил двигатель и начал торможение с ускорением 2 м/с2. Какой путь пройден автомобилем за 7 с с момента начала торможения?

Ответы

Автор ответа: Лиsичка
0
Дано:
V_0=10 мс
a=-2 мс2 (знак минус, т.к. торможение)
t=7 с
S-?
Решение:
S=V_0t+ frac{at^2}{2}=10*7- frac{2*49}{2}  =70-49= 21
Ответ: 21 м
Автор ответа: RUSSKII31
0
Спасибо, я только заметил, но уже поздно(((
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: bazhaevainara
Предмет: Математика, автор: sudhaidh