Предмет: Химия, автор: BloodShadow

Молярная масса эквивалента металла равна 56,2 г/моль. Определить массовую долю металла в его оксиде.

Ответы

Автор ответа: Argwings
0

M(Me)=56,2*2=112,4;

       Cd O

112,4 : 16

W(Me)= 100% : (112,4+16)*112,4=87,5%.

..................................................................................................................................................................

 

Похожие вопросы