Предмет: Физика, автор: dalnoboishik1

поезд движется по прямолинейному пути. в конце первой минуты его скорость равна 14 км/ч а в конце 2-ой 19 км/ч. определить ускорение поезда и выразить в м/с2

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


v1=14/3.6=3.89 м/с     v2=19/3.6=5.28 м/с    Δt=60 c   a=?

a=(v2-v1)/Δt=(5.28-3.89)/60=0.023 м/с²

=================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: 20012010vasileva