Предмет: Химия,
автор: skyline5107
Через 10%-ый раствор серной кислоты пропускали аммиак до полного образования средней соли. Всего израсходовано 11.2 л (н.у.) аммиака. Определите массу исходного раствора серной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
n(NH3)=11,2/22,4=0,5mol
0,5 x
2NH3+H2SO4 => (NH4)2SO4
2 1
x=0,5*1/2=0,25
m(H2SO4)=n*M=0,25*98=24,5
a massa rastvora m(H2SO4)=24,5/0,1=245gramm
vot i fse!!!!!!!)))))))))))))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: true2102
Предмет: Алгебра,
автор: alidxb
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: домен