Предмет: Физика, автор: millox

Тележка движется по горизонтальной дороге со скоростью 36 км/ч и вьезжает на подьем. Преодолеет ли тележка подъем , высота которого 4 м? Сопротивлением движению пренебречь. 

Ответы

Автор ответа: RedBaron
0

переведем скорость в СИ:

v=10м/c.

h=4 м

a=g=10м/c^2

По формуле если vo^2/2g будет больше или равно h - то преодолеет:

v^2/2g=100/20=5м.

Да, тележка преодолеет подъем.

Похожие вопросы