Предмет: Физика,
автор: муркамс
человек идет делая 2 шага в секунду длина шага 75 см .Выразите скорость человека в метрах в секундуи в километрах в час
Ответы
Автор ответа:
0
75*2=150 (см) в секунду
150см это 1 метр 50см, т.е. 1,5 метра
1 час это 3600 секунд,
150*3600=540000 (см) в час
в 1 км 100000 см
540000: 100000= 5,4 км
Ответ: 1,5 метра; 5,4 км
150см это 1 метр 50см, т.е. 1,5 метра
1 час это 3600 секунд,
150*3600=540000 (см) в час
в 1 км 100000 см
540000: 100000= 5,4 км
Ответ: 1,5 метра; 5,4 км
Автор ответа:
0
спс
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: vipЕгор2005
Предмет: Литература,
автор: abasevadinara1
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Василиса27