Предмет: Физика,
автор: korobOK
Стартовав (V0=0) , автомобиль первую половину пути двигался с постоянным ускорением. На второй половине пути, достигнув скорости 18 м/c, автомобиль стал двигаться равномерно. Определите среднюю скорость его движения на всем пути.
Ответы
Автор ответа:
0
V1 = 18/2 = 9 м/с (скорость на первой половине)
V2 = 18 м/с (скорость на второй половине)
Vср = (V1+V2)/2 = (9+18)/2 = 13,5 м/с
Ответ: 13,5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tumarisbali
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: nilautanova
Предмет: Физика,
автор: olenka28053