Предмет: Физика,
автор: tmanika
Через неподвижный невесомый блок перекинута невесомая нерастяжимая нить. Чтобы поднимать груз равномерно требуется усилие 270 Н, а чтобы опускать равномерно 250 Н. Чему равна масса груза?
Ответы
Автор ответа:
0
если бы не было треня то усиля были одинаковые
1) при подъеме
m*g+Fтр=F1
2) при опускании m*g=F2+Fтр
mg+Fтр+m*g=F1+F2+Fтр
m=(F1+F2)/2*g=520/2*10=26 кг
Fтр=10 Н
1) при подъеме
m*g+Fтр=F1
2) при опускании m*g=F2+Fтр
mg+Fтр+m*g=F1+F2+Fтр
m=(F1+F2)/2*g=520/2*10=26 кг
Fтр=10 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Dan4ikXdaniel
Предмет: Математика,
автор: saidergashev74
Предмет: Литература,
автор: Varenka2002
Предмет: Математика,
автор: vjhgv