Предмет: Физика,
автор: alina666665
Ведро с песком массой 24,5 кг поднимают на высоту 10 м, действуя силой 250 H. Вычислите КПД
Ответы
Автор ответа:
0
Ведро с песком массой m=24,5 кг поднимают при помощи неподвижного блока на высоту h=10 м, действуя на веревку силой F=250 Н. Вычислите КПД установки. При подъеме преодолевается вес ведра с песком P=mg=24,5*10=245 HК веревке прикладывают силу F=250 Н , видим , что есть потери в блоке.КПД=P/F=245/250=0,98 (98%)неподвижный блок выигрыша в силе не даетОтвет КПД установки 0,98 (98%)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mamaevs009
Предмет: Русский язык,
автор: vikaandronova
Предмет: Математика,
автор: aleksei8844688
Предмет: Информатика,
автор: Юлия1234567898765432
Предмет: Математика,
автор: suluzhan8