Предмет: Химия, автор: MentaLak

Рассчитайте объём 3,5 г. азота при н.у.
Помогите, пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Senpoliya
0
По закону Авогадро, при нормальных условиях (н.у.) 1 моль любого газа занимает объём, равный 22,4 л.
М(N₂) = 14 * 2 = 28 г/моль
ν(N₂) = 3,5 г : 28 г/моль = 0,125 моль
V(N₂) = 0,125 моль * 22,4 л = 2,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним