Предмет: Физика,
автор: EvilRusher
Определите количества теплоты, которое выделится при полном сгорании топлива, полученного при смешивании бензина массой 2 кг и керосина массой 3 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Q1+Q2, где :
Q1=q(бензина)*m(бензина);
Q2=q(керосина)*m(керосина);
Q=m1*q1+m2*q2=2(кг)*44(МДж)+3(кг)*40,8(МДж/кг)=210,4(МДж)≈210(МДж).
Q1=q(бензина)*m(бензина);
Q2=q(керосина)*m(керосина);
Q=m1*q1+m2*q2=2(кг)*44(МДж)+3(кг)*40,8(МДж/кг)=210,4(МДж)≈210(МДж).
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: asilerk777
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: holynastya45
Предмет: Математика,
автор: tata575777