Предмет: Химия,
автор: Aizada011980
определите химическую формулу соединения имеющего состав:натрий 27,06% ,азот 16,47%,кислород 57,47%
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
ω(Na) = 27,06%
ω(N) = 16,47%
ω(O) = 57,47%
NaxNyOz
________
Решение:
x : y : z = 27,06/23 : 16,47/14 : 57,47/16 = 1,18 : 1,18 : 3,6 = 1 : 1 : 3
________
Ответ: NaNO₃.
ω(Na) = 27,06%
ω(N) = 16,47%
ω(O) = 57,47%
NaxNyOz
________
Решение:
x : y : z = 27,06/23 : 16,47/14 : 57,47/16 = 1,18 : 1,18 : 3,6 = 1 : 1 : 3
________
Ответ: NaNO₃.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lariangel
Предмет: Биология,
автор: Nuryl
Предмет: Биология,
автор: ingi2021
Предмет: Литература,
автор: Sanok04
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним