Предмет: Физика,
автор: nastya55442
при аварийном торможении автомобиль движущийся со скоростью 72 километров час, остановился через 5с . найти тормозной путь
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость равна Vo = 72000 / 3600 = 20 м/с.
Ускорение а = (V - Vo) / t = ( 0 - 20) / 5 = -4 м/с².
Тормозной путь S = Vo*t + (at²/2) = 20*5+(-4*5²/2) =
= 100 - 50 = 50 м.
Ускорение а = (V - Vo) / t = ( 0 - 20) / 5 = -4 м/с².
Тормозной путь S = Vo*t + (at²/2) = 20*5+(-4*5²/2) =
= 100 - 50 = 50 м.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kimanna005ovr9kd
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dawkaptawka31
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: shirbekova