Предмет: Химия,
автор: Маашкаа
При сгорании 19,6 л метиламина образуется азот объемом (л., н.у.)
Ответы
Автор ответа:
0
4CH3NH2 + 9O2 = 4CO2 + 10H2O + 2N2
4 моль 2 моль
молярные отношения являются объемными (газовые отношения в реакциях гомогенных)
следовательно азота будет в 2 раза меньше по объему = 19,6/2 = 9,8л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sanzhar115
Предмет: История,
автор: CRISMI
Предмет: Русский язык,
автор: KarinaAlieva31452
Предмет: Алгебра,
автор: Артём56
Предмет: Химия,
автор: meyters