Предмет: Физика, автор: olehka1998

в кактушке с индуктивностью 0,6 Гн сила тока равна 20 А. какова энергия магнитного поля зтой катушки? как изменится энергия поля, если сила тока уменьшится вдвое?

Ответы

Автор ответа: essen11111
0
Дано:
L=0.6 Гн,
I_{1} = 20 A,
 I_{2} = frac{ I_{1} }{2} .

Найти:
 W_{1}  frac{ W_{1} }{ W_{2} }

Решение:
 W_{1} = frac{ LI ^{2} _{1} }{2} = frac{0.6*(20A)^2}{2} =120Дж
 frac{ W_{1} }{ W_{2} } = frac{ LI_{1}^2 }{ 2} } *  frac{2}{ LI_{2} ^2} = ( frac{ I_{1} }{ I_{2} })^2=4

Энергия уменьшится в 4 раза.

Ответ:  W_{1} =120Дж,  frac{ W_{1} }{ W_{2} } =4

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним