Предмет: Физика,
автор: Arslanova050301
определить плотность стекла,из которого сделан куб массой 857,5г, если площадь всей поверхности куба равна 294 см^2
Ответы
Автор ответа:
0
У куба 6 граней, площадь каждой 294/6=49 см2, длина ребра куба будет равна квадратному корню из площади грани - 7 см. Объем куба будет равен произведению высоты и площади основания (или сторона в "Кубе") 49*7=343 см3
Плотность найдем если разделим массу на объем 857,5/343=2,5 г/см3
Плотность найдем если разделим массу на объем 857,5/343=2,5 г/см3
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: burtcevan7p6m3q3
Предмет: Английский язык,
автор: Dzdz24
Предмет: Биология,
автор: belyhandrei1335
Предмет: Математика,
автор: Аноним