Предмет: Физика,
автор: Axilqa
какую начальную скорость надо сообщить телу, чтобы оно с высоты 15метров падало 1 секунду. с подробным решением пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
h=15 t=1 vo=?
h=vo*t+g*t²/2 vo=(h-g*t²/2)/t=(15-10*1/2)/1=10 м/с
================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ayan777aaa
Предмет: История,
автор: arisha9482
Предмет: Алгебра,
автор: syoma4031
Предмет: Математика,
автор: olegmiheev198
Предмет: Математика,
автор: Аноним