Предмет: Физика, автор: SteeG

Нужно решение пятой задачи
По графику

Версия на русском
на рисунке представлен график зависимости проекции скорости тела, движущегося прямолинейно, от времени. Какой будет мгновенная скорость тела через 1 секунду после начала движения? через 1,5 секунду? через 4 секунды? Определите перемещение тела в течение последних 3 секунд движения

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nmp4
0
через1с=-5м/с; через 1.5с=0, через 4с примерно 27м/с
S=vot+at2/2. a=v-vo/t т.к. за последние 3 секунды,то это с 4по7, следовательно а=30-27/3. a=1m/c2 (координаты не точные т.к. плохо видно клетки) S=27*3+1*3(2)/2=81+4,5=85,5m
!!!!!расчёты не точные!!!!!
Автор ответа: SteeG
0
*3(2)/2
Как это воспроизвести в тетраде?
3 умножить на 2 в скобках и поделить на два?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ayaulymAskar
Предмет: Русский язык, автор: larka92
Предмет: Математика, автор: Аноним