Предмет: Физика,
автор: ттайна
СРОЧНО!!!!!!ДАМ 30 БАЛЛОВ
1.какое количество теплоты потребуеться для того чтобы нагреть на 40градусов медный цилиндр массой 0.5кг.удельная теплоемкость меди 400дж,/кг
2.при сорании Спирта выделилось 2.7МДж теплоты.определите массу сгорания спирта,если его удельная теплота сгорания равна27МДж/кг?
3.определите количество теплоты необходимое для сгорания чугунного радиатора водяного отопления массой 65кг от 20 до 42 градусов.удельная теплоемкость чугуна 460Дж/кг и на градус целсия
4.при сгорании спиртавыделилось 5.4МДж теплоты. определите массу сгорания спирта, если его удельная теплота сгорания равна 27МДж.
Ответы
Автор ответа:
0
1)Формула Q = c*m*t
Q= 400 * 0,5 * 10
Q = 2000Дж
Q= 400 * 0,5 * 10
Q = 2000Дж
Автор ответа:
0
ПОЧЕМУ 10
Автор ответа:
0
ГГРАДУСОВ
Автор ответа:
0
и плиз реши другие задачи
Автор ответа:
0
другим формулы не знаю
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: maksonjpg
Предмет: Алгебра,
автор: dzahangirdzahangir48
Предмет: Информатика,
автор: zazatron93
Предмет: Химия,
автор: ulyana2706