Предмет: Физика,
автор: Аноним
мяч,кинутый вертикально вверх упал через 6 с. определить изначальную скорость и высоту подъёма мяча.
Ответы
Автор ответа:
0
дано: t= 6 с. v0-?; H-?
Начальная скорость мяча равна скорости его падения в воду из верхней точки, где его скорость =0. Время падения t1=t/2= 3 c. Ускорение свободного падения направлено вниз. Его проекция на направленную вниз ось ох положительна. Поэтому v0=g*t1=10*3=30 м/с. H=v0^2/(2g) = 900/20=45 м.
Ответ:v0=30 м/с. H=45 м.
Начальная скорость мяча равна скорости его падения в воду из верхней точки, где его скорость =0. Время падения t1=t/2= 3 c. Ускорение свободного падения направлено вниз. Его проекция на направленную вниз ось ох положительна. Поэтому v0=g*t1=10*3=30 м/с. H=v0^2/(2g) = 900/20=45 м.
Ответ:v0=30 м/с. H=45 м.
Автор ответа:
0
что означает этот знак? " ^ "
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ashimanskayaa1
Предмет: Английский язык,
автор: Ayat20087
Предмет: Геометрия,
автор: andche2222
Предмет: Алгебра,
автор: gelya32dnb
Предмет: История,
автор: MariLu25