длина диаметра колес машины 3/4 м. Колесо делает в минуту 233 целых 1/3
какова скорость машины
Ответы
Ответ:
32,98 км/час
Пошаговое объяснение:
1. Длина за 1 оборот колеса
¾*п≈2,355 м
2. За 233 1/3 оборота пройдет
¾п *233 1/3=¾*п*700/3=2100/12 п= 175 п м
3. Формула скорости V=S:t
S=175 п м
t=1 мин.=60 сек.
V=175 п :60= 35 п /12 ≈(35*3,14)/12≈9,16 м/с
4. Переведем в км/час
чтобы м/с перевести в км/ч надо м/с умножить на 3600 и разделить на 1000.
(9,16*3600)/1000≈32,98 км/час
Скорость автомобиля примерно равна 32,98 км/час
Ответ:
V = 35π/12 м/с или приблизительно 33 км/ч
Пошаговое объяснение:
Дано:
D=3/4 м
n = (233 + 1/3) оборота в минуту или (700/3) об/мин
___________
V - ?
1)
Длина окружности колеса:
C = 2π·R = πD = π·(3/4) =3π/4 м
2)
Длина пути за минуту:
L = C·n = (3π/4)·(700/3) = 175π м
3)
Время:
t = 1 мин = 60 с
4)
Скорость:
V = L/t = 175π/60 м/с = 35π/12 м/с
Приблизительно оценим скорость:
V ≈35·3,14/12 ≈ 9,16 м/с или V≈33 км/ч