Предмет: Химия,
автор: Машка98
Масса раствора 500 грамм, массовая доля NaCl 50%, масса NaCl 300 гр. Найти массовую долю H2O.
Ответы
Автор ответа:
0
m(H2O)=500-300=200г. W(H2O)=200/500*100%=40%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kingdomfrenc
Предмет: Русский язык,
автор: ellinalove20
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: TheNaik