Предмет: Физика,
автор: Сохранить
Решите ,пожалуйста!!!
Спортсмен, стоя на роликовых коньках , бросает ядро массой 4 кг со скоростью 8 м/с под углом 60 градусов к горизонту. Какова начальная скорость спортсмена после броска , если его масса 80 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
Из закона сохранения импульса.
mvcos(a)=MV
4*8*1/2=80*V
V=0.2м/c
mvcos(a)=MV
4*8*1/2=80*V
V=0.2м/c
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: aigulabilovak
Предмет: Литература,
автор: araiitae
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: muhametkanovmansur
Предмет: Алгебра,
автор: carrieSomerhalder