Предмет: Физика,
автор: Настасья23
2 проводника R1=2Ом , R2=3Ом, соединены последовательно. I 1=2Am, U1=6 В. Определите количество теплоты выделится в цепи за 5 секунд. СРОЧНО НАДО. ПОМОГИТЕ!
Ответы
Автор ответа:
0
R=R1+R2, R=2+3=5 Ом
Т.к. соединение параллельное, то сила тока неизменна, значит I1=I2=2 А
U2=3*2=6 В, U=U1+U2, U=6+6=12 В
Q=U^2*t/R, 144*5/5=144 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: pavlovvaa
Предмет: География,
автор: rirhudhduddhhdheh
Предмет: Английский язык,
автор: nd18307
Предмет: Обществознание,
автор: dbyrjl