Предмет: Физика,
автор: Girl06
Через проводник сопротивлением R1=44 Ом проходит ток I1=5 А. Определите сопротивление проводника R2, если через него проходит ток I2=0,8 А.
Ответы
Автор ответа:
0
находим напряжение I1*R1= 5*44 = 220 В
сопротивление проводника R2 равно напряжение/ силу тока2= 220/0,8=275 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Warserg
Предмет: Литература,
автор: slavaburakov83
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Nata197
Предмет: Математика,
автор: Алекса01александра