Предмет: Химия,
автор: Аноним
в реакцию с серной кислотой вступил цинк массой 6.5 г. расчитай количество вещесва цинка. по уравнению реакции рассчитай количество вещества имассу: а) выделившегося водорода
б) образовавшейся соли
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
M(Zn)=65 г/моль
M(ZnSO4)=161Г/моль
65г-22,4л
6,5-х
а)х=2,24 Н2 n=0.1моль
б)n=0.1 моль,16.1г соли
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: ZmeiGorinich23
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Еленочек
Предмет: Математика,
автор: Натка2003