Предмет: Химия, автор: утка4

Какой объем углекислого газа образуется при сгорании 5 л метана(н.у.)?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

    5 л                                  Х л

    CH4      +      2O2     =   CO2      +     2H2O

n = 1 моль                       n = 1 моль

Vm = 22,4 л/моль          Vm = 22,4 л/моль

V = 22,4 л                      V = 22,4 л

5 л СН4    -    Х л СО2

22,4 л СН4 -  22,4 л СО2

V(CO2) = 5 * 22,4 / 22,4 = 5 л

Автор ответа: утка4
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tanyatyan0509
Предмет: Алгебра, автор: 25hjoerf10