Предмет: Физика,
автор: ROBERTKARAPETY1
За какое время от начала движения велосипедист проходит путь 20м при ускорении 0,4м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение движения велосипедиста: x=0,5at^2; где х - координата велосипедиста, а - его ускорение, а t - время движения.
Отсюда получаем: t=SQRT(x/(0,5a));
t=SQRT(20/(0,5*0,4));
t=SQRT(100);
t=10 c.
Отсюда получаем: t=SQRT(x/(0,5a));
t=SQRT(20/(0,5*0,4));
t=SQRT(100);
t=10 c.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: aleksandrpanshin2006
Предмет: Алгебра,
автор: 25hjoerf10
Предмет: Алгебра,
автор: Nextroo