Предмет: Физика, автор: lina206788543257

автомобиль двигаясь равномерно проходит путь 30 м за 5 с после чего он начинает тормозитьи останавливается через 12 с. Определите ускорение и тормозной путь автомобиля

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


s1=30   t1=5   t2=12   a=?    s2=?

vo=s1/t1=30/5=6 м/с

a=(v-vo)/t2=-6/12=0.5 м/с^2

s2=a*t²/2=0.5*144/2=36 м

============

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: amalgaliev140110
Предмет: Алгебра, автор: kotovaaaaaa
Предмет: Физика, автор: dima199511