Предмет: Физика,
автор: yablonskiy1998
чому дорівнює архімедова силаа, яка діє у воді на тіла обємом 125 см3, виигготовлені зі скла, корка, алюмінію, свинця
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V=125см^3=0,000125м^3.
Fа=?
g=10м/с^2 (Ускорение свободного падения).
pж=1000кг/м^3. (Плотность жидкости, в данном случае - воды).
_____
Решение:
Архимедова сила - сила, выталкивающая тело из жидкости или газа.
Формула Архимедовой силы:
( Где p - плотность жидкости, вытесненной телом, g - ускорение свободного падения, V - объем тела).Все тела имеют одинаковый объем, следовательно, и сила Архимеда во всех случаях будет одинакова.
Подставляем, получаем:
Fа=1000*10*0,000125=1,25(Н).
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: andreypetrov91
Предмет: Химия,
автор: itsenkoanna76
Предмет: География,
автор: from2to5
Предмет: Литература,
автор: Januar
Предмет: История,
автор: Морфи