Предмет: Физика, автор: PFCahka

чему равна скорость движения велосипеда , если радиус колеса велосипеда составляет 0,4 м , а угловая скорость - 12,5 рад/ с ?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано R=0,4 м   w=12,5 рад/с      V- ?

V=w*R=12,5*0,4=5 м/с
Похожие вопросы