Предмет: Физика, автор: artrespekt1

Материальная точка массой m=0,5 кг движется в однородном силовом поле
F=1 Н. В некоторый момент времени её скорость по величине равна v_{0}=1
м/с и составляет угол α=120° с направлением силы F.
Через какое время τ импульс материальной точки будет перпендикулярен начальному?

Решал двумя способами: первый - выражал ускорение через F/m, и находил вторую скорость.  Подставлял в уравнение приращения импульса на оси Oy. Получилось, t=0,25c;
второй - выражал вторую скорость через уравнение приращения импульса на оси Ox. Подставлял в уравнение приращения импульса на оси Ox. Получилось, что t=1с.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
P перпендикулярен Po  если Vx=0
Vx=Vox+аx*t=Vox+Fx*t/m=1-1*sin30*t/0,5=1-1*t=0
t=1с - ответ
Автор ответа: MashaPutnaj
0
вы меня учите?
Автор ответа: MashaPutnaj
0
система отсчсета состоит из тела отсчета системы координат и часов и она не может быть куда-то направлена
а вот система координат МОЖЕТ
Автор ответа: artrespekt1
0
Я говорил про расположение, а не направление. Ну да не суть. Может с этим поможете? Решать не надо, просто подсказать... http://znanija.com/task/13666301
Автор ответа: MashaPutnaj
0
НЕТ
Автор ответа: artrespekt1
0
Ладно, ладно, не кипятитесь...
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: yusik045
Предмет: Биология, автор: abramishwiliyana