Предмет: Химия,
автор: MaKSim0805
Рассчитайте число атомов углерода и кислорода в 11,2 л. (при нормальных условиях) углекислого газа
Ответы
Автор ответа:
0
n(CO2) = 11.2/22.4 = 0.5 моль
Знаем, что 1 моль содержит 6*10^23 молекул, значит:
n(CO2) = 0.5 *6*10^23 = 3*10^23 молекул
n(C) =n(CO2) = 3*10^23 атомов ( каждая молекула углекислого газа содержит 1 атом углерода и два кислорода):
n(O) = 2 *n(CO2) = 6*10^23 атомов
Знаем, что 1 моль содержит 6*10^23 молекул, значит:
n(CO2) = 0.5 *6*10^23 = 3*10^23 молекул
n(C) =n(CO2) = 3*10^23 атомов ( каждая молекула углекислого газа содержит 1 атом углерода и два кислорода):
n(O) = 2 *n(CO2) = 6*10^23 атомов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: homchik2009
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: glavarenyshotkota202
Предмет: Алгебра,
автор: alice4554
Предмет: Математика,
автор: Pipala