Предмет: Физика, автор: леха1е

виток площадью 4 см (2) расположен перпендикулярно к линиям индукции магнитного однородного поля. Чему равна индуцированная в витке ЭДС, если за время 0.05секунд магнитная индукция равномерно убывает с 0.5 до 0.1тл.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


S=4*10^-4    Δt=0.05     ΔB=0.5-0.1=0.4   E=?

E=ΔФ/Δt=ΔB*S/Δt=0.4*4*10^-4/0.05=3.2*10^-3 B

=================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: msenskijkirill47
Предмет: Математика, автор: апельсинчик123453